al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 18/11/2011 00:12:16
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/08/2011 22:10:50
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 22/05/2011 22:54:55
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/03/2011 12:39:31
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COLPO DA NOBEL
Regia di Randal Miller
Voto del 25/01/2011 23:01:30
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 19/01/2011 12:09:49
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 10/01/2011 11:54:29
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/12/2010 23:01:57
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 16/12/2010 23:02:25
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/12/2010 22:55:18
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2010 23:15:26
Voto visitatori: 7,94 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/11/2010 11:29:45
Voto visitatori: 8,11 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/09/2010 15:46:34
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 20/08/2010 12:28:40
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/08/2010 12:47:28
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 04/08/2010 12:20:56
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/07/2010 23:31:14
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 05/07/2010 18:02:46
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/03/2010 12:11:57
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/03/2010 15:02:20
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/03/2010 16:56:33
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/03/2010 12:47:54
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/03/2010 12:37:31
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/03/2010 14:35:20
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2010 23:33:18
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/02/2010 11:00:38
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 07/02/2010 12:29:10
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/02/2010 11:47:09
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 30/12/2009 10:01:17
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2009 23:22:29
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2009 14:19:34
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 25/07/2009 15:19:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 25/07/2009 15:17:37
Voto visitatori: 6,64 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/09/2008 19:10:57
Voto visitatori: 5,65 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 26/09/2008 19:10:16
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/09/2008 19:05:00
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/09/2008 19:04:17
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/09/2008 19:02:59
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/07/2008 15:37:54
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/07/2008 16:18:49
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050634 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net